НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентован проект параллельного подсчета голосов на воскресных выборах

10:3026.10.2012г.

Источником для параллельного подсчета голосов парламентских выборов-2012 в Севастополе станут собранные ночью 29 октября копии протоколов всех участковых избирательных комиссий города. Суммарные итоги голосования в 224-м и 225-м округах будут оперативно опубликованы на ресурсе. 

Об этом на пресс-конференции в информационном медиа-центре «Севастополь» заявил представитель Севастопольского комитета по противодействию фальсификациям на парламентских выборах Дмитрий Белоцерковец.

По словам общественника, цель проекта – в защите результатов выборов, а именно, в опережении фальсификаций путем опубликования итогов выборов в Севастополе на основании копий протоколов с «мокрыми» печатями со всех участковых избирательных комиссий. 

«Мы хотим как можно быстрее донести до севастопольцев итоги голосования. Тем самым мы легализируем результаты выборов в нашем городе. Ибо пока общественность не знает о реальных результатах, возможно все, и в первую очередь фальсификация. Противодействие замалчиванию и затягиванию – публичность быстрого параллельного подсчета», – сказал журналистам Дмитрий Белоцерковец.

Копии протоколов с «мокрыми» печатями для последующего суммирования и опубликования в интернете взялись собрать наблюдатели сразу от нескольких партий, а также от нескольких мажоритарщиков – участников выборов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама