НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе при спасении двоих несовершеннолетних погиб 32-летний инспектор милиции

14:1123.04.2009г.

Как сообщила  «Новому Севастополю» начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в городе Севастополе капитан милиции Рената МАЙБОРОДА, 22 апреля в 22.40 в дежурную часть Нахимовского РОВД города поступило сообщение от дежурного Главного управления МЧС в городе Севастополе о том, что при ликвидации возгорания в полуподземном помещении резервного командного пункта К-11 (убежище) по улице Истомина, были обнаружены тела трех неустановленных личностей мужского пола.

Для проведения спасательной операции  были подключены специалисты Ласпинского горноспасательного отряда и аварийно-спасательные экипажи. В ходе проведения спасательных работ три сотрудника МЧС получили отравление и госпитализированы в 1-ю городскую больницу. Были установлены личности погибших, которыми оказались двое несовершеннолетних учащихся школы №42 (1996 и 1995 годов рождения), а также 32-летний инспектор патрульной службы батальона  патрульной службы УМВД Украины в городе Севастополе старший сержант милиции Евгений СКОРОБОГАТОВ.

Пот информации Р.МАЙБОРОДЫ, проверкой установлено, что около 18.00 несовершеннолетние—учащиеся 42-й школы, преодолев ограждение выше объекта, и совершив подкоп под металлическими воротами, проникли внутрь помещения. Еще трое несовершеннолетних остались снаружи дожидаться. Примерно через час они увидели дым, шедший изнутри, после чего стали кричать и звать на помощь. Мимо проходил старший сержант милиции Е.СКОРОБОГАТОВ, который на тот момент не находился на службе. Услышав крики детей, милиционер поспешил на помощь. Он проник внутрь помещения, но при этом получил отравление дымом, и самостоятельно выбраться уже не смог. У погибшего 32-летнего инспектора остались жена и 4-х летняя дочка.

По факту будет возбуждено уголовное дело, сообщила капитан милиции.

Как сообщил начальник управления по делам чрезвычайных ситуаций городской государственной администрации Александр ПЕРМИНОВ, ранее убежище принадлежало «Севморзаводу», но после того, как убежище фактически стало бесхозным,  его передали на сохранность коммунальному предприятию «Местная пожарная охрана». Все три входа в убежище были заварены.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама