НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе приняли комплекс мер по организации приема и размещения беженцев с Юго-Востока Украины

22:4829.05.2014г.

29 мая в Доме Правительства исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло провел заседание, в ходе которого обсуждались вопросы приема беженцев с охваченного гражданской войной Юго-Востока Украины. 

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора города Севастополя. 

Было решено создать рабочую группу по организации приема и временного пребывания беженцев на территории Севастополя. Сергей Меняйло поручил членам рабочей группы разработать «дорожную карту», согласно которой будет организован прием, размещение и временная регистрация прибывающих беженцев. 

Школа-интернат №3 была одобрена, как основной пункт проведения медицинского осмотра и предоставления убежища в летний период. По официальным данным, на данный момент за помощью к Правительству Севастополя обратились 76 человек. 

В ходе заседания было решено организовать координацию действий с Ростовской областью и Краснодарским краем по предоставлению временного убежища беженцам с Юго-Востока Украины.

«Горячая линия» службы информации и помощи населению «1563» принимает обращения беженцев, прибывших в Севастополь, а также заявки людей, которые могут помочь беженцам, предоставив жилье или материальную поддержку.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама