НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе принята региональная программа повышения безопасности дорожного движения на период до 2012 года

15:3716.10.2008г.

Городской совет Севастополя принял региональную программу повышения безопасности дорожного движения на период  2008-2012 годов. Целью данной рограммы является снижение показателей аварийности на городской улично-дорожной сети, уменьшение социальной остроты этой проблемы. Основными задачами программы является реализация государственной политики в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах, улицах и железнодорожных переездах Севастопольского региона, профилактики преступности, связанной с незаконным завладением автотранспортом, обеспечения жизненно важных интересов населения, предприятий, заведений и организаций независимо от форм собственности в сфере БДД, соблюдение требований по эксплуатации транспортных средств.

Достижение цели и основных задач программы будут обеспечиваться путем осуществления комплекса взаимосвязанных мероприятий, в частности, за счет усовершенствования организационных основ системы обеспечения БДД и системы подготовки участников дорожного движения всех категорий, формирования законопослушного гражданина и общественного мнения, повышения эксплуатационных показателей автомобильных дорог и улиц, усовершенствования организации движения транспорта и пешеходов, медицинского обеспечения безопасности дорожного движения, повышения уровня информационно-технического обеспечения в сфере безопасности дорожного движения и профилактики преступности, связанной с транспортными средствами.

Реализация Программы позволит повысить безопасность дорожного движения в городе Севастополе, за счет внедрения новых, отвечающим современным требованиям автоматизированных систем управления регулированием дорожным движением и оборудования, способного своевременно и качественно выполнять поставленные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактики преступности, связанной с транспортными средствами в административно-территориальных границах города.
Финансирование программы предполагается за счет средств городского бюджета. Общая сумма требуемого финансирования составляет 25402,0 тыс.грн., в т.ч по годам: 2008 год—3000,0 тыс.грн.;  2009 год.—6264,0 тыс.грн.; 2010 год—5382,0 тыс.грн.; 2011 год.—5378,0 тыс.грн;    2012 год—5378,0 тыс.грн.

Ответственным исполнителем программы является отдел ГАИ УМВД в городе Севастополе.  Координацию деятельности, связанной с выполнением Программы осуществляет отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и оборонной работы городской государственной администрации.

Контроль за выполнением мероприятий и задач программы, подготовку и подачу информации в управление экономики городской государственной администрации о состоянии ее выполнения  возложены на отдел взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы городской государственной администрации.

ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе каждое полугодие, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, должен информировать Севастопольскую городскую государственную администрацию и городской совет о ходе выполнения программы.

По данным статистики, приведенной в программе, если на европейском континенте в результате ДТП на 100 тыс. жителей погибает в среднем не более 13 человек, в Украине – 16,3, то по городу Севастополю этот показатель один из самых высоких и составляет 18,5 человек.

Только за восемь месяцев текущего года по городу Севастополю зарегистрировано 3497 ДТП, в результате которых погибли 47 и получили травмы различной степени тяжести 605 человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама