НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе привлечены к ответственности руководители детского оздоровительного лагеря

17:5424.06.2014г.

Прокуратурой Гагаринского района города Севастополя проведена проверка деятельности детского оздоровительного лагеря, расположенного на территории района. Предметом проверки стало соблюдение оздоровительным учреждением требований действующего законодательства, которое регулирует безопасные условия отдыха несовершеннолетних в летних лагерях и санаториях. Об этом сообщает  старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Прокуратурой установлено, что на момент открытия детское учреждение не имело документа, подтверждающего соответствие оздоровительной деятельности лагеря санитарным правилам и гигиеническим нормативам. В деятельности лагеря допускались грубые нарушения санитарного законодательства в части организации питания детей, их размещения и санитарно-технического оснащения помещений.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района к дисциплинарной ответственности привлечены начальник лагеря и ее заместитель, нарушения устранены. В отношении юридического лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей,  их воспитания и обучения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама