Домой

 

В Севастополе продлили карантин до 25 декабря

22:0818.12.2009г.

В Севастопольской городской госадминистрации состоялось заседание городской Чрезвычайной противоэпидемической комиссии, которая рассмотрела вопрос «Об эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения города Севастополя». Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.  

На заседании была рассмотрена эпидемическая ситуация в городе по состоянию на 15.00 18 декабря 2009 г.

На комиссии отмечалось, что со дня проведения ежедневного мониторинга (с 30.11.2009) заболело гриппом и ОРВИ 19997 человек, в том числе гриппом – 401, отмечается в информации. Интенсивный показатель на 10 тысяч населения составил 139,8, отмечается превышение эпидпорога на 39,8%. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 36,9%, причем, среди заболевших 61,3% составляют дети.

С целью снижения интенсивности эпидемического распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения городская Чрезвычайная противоэпидемическая комиссия приняла решение о продлении карантина в общеобразовательных учебных заведениях всех типов, в учреждениях профтехобразования, в высших учебных заведениях всех уровней аккредитации, во внешкольных  учебных заведениях города до 25.12.2009.  Кроме того, предусмотрены меры по ужесточению требований к исполнению противоэпидемического режима в школах-интернатах, дошкольных учебных учреждениях, детских домах.

«Сейчас наша главная задача – остановить распространение заболеваемости, снизить эпидпорог, - отметила заместитель председателя госадминистрации Ирина Цокур. – Только после этого можно будет вернуться к обсуждению возобновления учебного процесса, к нормальному функционированию учебных заведений. Прежде всего – здоровье горожан, и особенно детей».

Отмечается, что по состоянию на 18 декабря,  в Севастополе против гриппа привиты 2321 человек, в том числе за средства местного бюджета – 1531. Из числа привитых 84,1% составляют лица из группы риска. С момента начала ежедневного мониторинга в городе зарегистрированы 5 случаев летального исхода.

Источник: Новый Севастополь

архив