НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

10:2319.11.2012г.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, по состоянию на 15 ноября севастопольцы сдали 76 единиц огнестрельного и холодного оружия, спецсредств и спецустройств под резиновую пулю, в т.ч. одно оружие военного образца, 9 нарезных охотничьих карабинов, 37 ружей, 15 газовых пистолетов, 14 спецустройств под резиновую пулю.

Как рассказал старший инспектор разрешительной системы УМВД Александр Бабков, из общего количества сданного оружия 24 единицы ранее в ОВД не регистрировались.

Напоминаем, что месячник добровольной сдачи оружия проводится с 1 ноября и является наилучшим напоминанием владельцам незаконно хранящегося оружия о том, что у них есть возможность избавиться от него, не навлекая на себя вредных последствий. Согласно ч.3, ст. 263 Уголовного кодекса Украины, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности.

Граждане, желающие добровольно выдать незаконно хранящееся оружие или боеприпасы, могут обратиться в дежурную часть ближайшего райотдела милиции или непосредственно в подразделение разрешительной системы УМВД, которое расположено по адресу Пушкина, 2, тел. 59-44-19.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама