НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается подготовка молодых лидеров

12:3722.02.2013г.

20 февраля в Севастополе завершился третий обучающий модуль проекта «Подготовка молодых лидеров для органов государственной власти и органов местного самоуправления г. Севастополя».

Организаторами программы выступили Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской Совет, Фонд Ганса Зайделя (Германия) и Севастопольский центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. 

Целью инициативы является отбор, подготовка и формирование региональной группы молодых лидеров, способных занять руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления г. Севастополя.

В рамках модуля, участники проекта получили необходимые знания и навыки по организации и проведению деловых совещаний и презентаций, изучили принципы работы с поисковыми системами в сети интернет, познакомились с лучшими отечественными и зарубежными практиками тайм- и стресс- менеджмента.

Кроме того, для слушателей обучающего модуля пригласили экспертов-практиков – работников аппарата Севастопольской городской государственной администрации, которые рассказали об особенностях организации работы и основных направлениях деятельности органов исполнительной власти в регионе, действующих в них системах документооборота и контроля исполнительской дисциплины и т.д.

По словам  директора Центра переподготовки и повышения квалификации Светланы Викторовны Муравской, такая возможность поможет слушателям программы максимально полно и результативно ознакомиться с практическими аспектами формирования системы управления в местных органах власти, чтобы в последующем уметь применять полученные знания и навыки в своих структурах для повышения эффективности их дальнейшего функционирования.

Уже сейчас многие участники программы разрабатывают инициативные предложения по оптимизации работы структур, в которых они трудоустроены и представят их в конце обучения для защиты перед аттестационной комиссией. 

По результатам учебного этапа проекта, 5 наиболее отличившихся участников программы и 5 лучших преподавателей  поедут на стажировку в Баварию (Германия) с целью ознакомления с работой местных органов власти.

Евгений Шевченко

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама