НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается подготовка управленцев для органов власти и местного самоуправления

16:4718.04.2013г.

17 апреля в Севастополе завершился последний модуль обучающего проекта «Подготовка лидеров для органов государственной власти и местного самоуправления».

Организаторами программы выступили Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской Совет, Фонд Ганса Зайделя (Германия) и Севастопольский центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. 

В рамках специализированного модуля, участники проекта получили необходимые навыки по организации межличностного взаимодействия в структурах системы органов власти, рассмотрели особенности ролевого взаимодействия и технологии решения конфликтных ситуаций, познакомились с существующими на сегодняшний день стилями управления и т.д.

Директор Центра переподготовки и повышения квалификации Светлана Викторовна Муравская отметила, что участники смогут применить полученные знания уже при написании итогового проекта. Первая глава работы будет включать анализ деятельности выбранного органа государственной власти или местного самоуправления и предполагает определение путей повышения эффективности и результативности его деятельности. Вторая часть будет состоять из предложений в соответствующей сфере социально-экономического развития/ государственного управления и поиск возможных вариантов решения проблем, которые в ней существуют.

В июне конкурсная комиссия оценит деятельность молодых лидеров и определит лучших, которые будут зачислены в кадровый резерв на руководящие должности.

По результатам учебного этапа проекта, 5 наиболее отличившихся участников программы и 5 лучших преподавателей поедут на стажировку в Баварию (Германия) с целью ознакомления с работой местных органов власти.

Евгений Шевченко

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама