НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается предвыборная «война билбордов»

16:1223.10.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», руководитель юридического отдела избирательного штаба СГО Партии регионов Игорь Коптев рассказал о нарушениях в размещении наружной рекламы в Севастополе со стороны некоторых кандидатов в депутаты. 

В частности, он отметил: «Нас удивил кандидат в депутаты Дмитрий Белик. 25 августа многие билборды утром были заняты одной политической силой «Украина, вперед». А вечером эти же билборды стали заклеиваться плакатами с портретом кандидата в депутаты Белика. Плакаты обратили на себя внимание: они не содержали данных о том, кто является ответственным за печать». 

Также Игорь Коптев добавил: «Оказывается, частный предприниматель еще в июле 2012 года заключил договоры на использование билбордов: предприниматель предоставляет печатную продукцию, а хозяин билборда ее размещает. Но потом начался избирательный процесс. Этот предприниматель стал доверенным лицом кандидата в депутаты Белика. Не заключая договора аренды, он решил по собственной инициативе размещать предвыборную агитацию в интересах кандидата Белика». 

По словам Игоря Коптева, таким образом у многих билбордов появилось два хозяина: собственники и арендаторы. 

«В суде были предоставлены договоры, которые свидетельствовали о том, что в действительности это доверенное лицо договор на аренду билбордов не заключало. Суду было представлено платежное поручение от имени кандидата в депутаты Белика, по которому должны были перечислиться деньги на расчетный счет его доверенного лица. Однако, несмотря на то, что эти билборды находились на улицах около недели, через банк оно так и не прошло», - заявил Игорь Коптев. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама