НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается социальный проект по установке веб-камер в общественных местах

11:3303.06.2012г.

В Севастополе продолжает активно развиваться социальный проект по установке веб-камер в общественных местах. Проект имеет два профиля: камеры в исторических местах города и камеры на перекрестках для информирования дорожной обстановке, в частности, о пробках.

На данный момент установлена оожна камера в Балаклаве на набережной Назукина. Она дает представление севастопольцам и гостям города о погодных условиях в бухте. 

Вторая камера установлена на аварийно опасном перекрестке на проспекте генерала Острякова. Как отмечают руководители социального проекта, после установки камеры не произошло ни одной серьезной аварии, хотя ранее таковые случались.

Третья камера установлена на перекрестке улиц Большая Морская и адмирала Октябрьского и просматривает дорожное полотно вплоть до пл. Восставших.

Пока камеры находятся в тестовом режиме, иногда могут временно не работать, к середине лета будет все окончательно настроено и официально запущено, уверяют руководители проекта.

Помимо этого социального проекта его организаторы развивают собственный сайт Информационный Севастополь, в котором, в частности, можно увидеть как работают веб-камеры.

- Нашим приоритетным направлением является информирование посетителей о реальной обстановке на улицах Севастополя. Именно поэтому первым нашим шагом является установка HD веб-камер на улицах города, дающих максимально полную картину происходящего, - рассказал владелец сайта Роман. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама