НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается замена 113 лифтов, несмотря на режим ЧС

22:2828.11.2015г.

 В Севастополе продолжается замена 113 лифтов, несмотря на режим чрезвычайной ситуации. Об этом журналистам заявил начальник управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Евгений Бортников.

"По всем 113 адресам, предусмотренным программой капитального ремонта на 2015 год идет либо демонтаж старых лифтов, либо монтаж новых. Электроэнергия понадобится, когда будут производиться пуско-наладочные работы. Сейчас мы даже не поставили туда дополнительные генераторы, они нам нужны на других направлениях", - сказал Бортников.

При этом он выразил уверенность в том, что даже в таких непростых условиях специалисты "Мослифта" уложатся в сроки. "Мы надеемся успеть", - подчеркнул Бортников.

27 октября замдиректора департамента городского хозяйства Андрей Демин сообщил о том, что "сегодня 200 человек специалистов «Мослифта» прибывают в Севастополь и приступают к работе".  

12 октября начальник управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Севастополя Евгений Бортников сообщил о том, что "из 1198 лифтов более 700 пережили нормативный срок эксплуатации, требуют замены или модернизации".

"В рамках региональной программы по капитальному ремонту жилищного фонда с финансированием из федерального бюджета выделены средства - 200 млн рублей - и подписаны контракты на замену или модернизацию 113 лифтов в это году", - пояснил Бортников.

24 сентября 2015 года правительство Севастополя постановило не взимать с жителей первых этажей многоквартирных домов плату за лифт. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама