НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается акция «Чистый город»

21:0105.10.2009г.

Общественная организация «Развитие Севастополя» в минувшие выходные провела десятую – юбилейную акцию по уборке мусора. 20 человек убирали  его в Ушаковой балке – ботаническом памятнике природы местного значения.

Балка получила свое название в честь великого русского флотоводца Федора Ушакова, который командуя ЧФ, заботился  и о плановой застройке Севастополя. По его приказу в балке на Корабельной стороне был заложен парк, построены беседки, карусели, площадки. Это место стало любимым местом отдыха севастопольцев.

– Мусора в этом районе было сравнительно немного,– признается руководитель общественной организации «Развитие Севастополя»  Кирилл Родионов, – но территория довольно значительная  и потому нам пришлось изрядно походить по ней. Наши ребята находили не только мусор: пластиковые и стеклянные бутылки, бумагу, различную упаковку, но и разовые шприцы, что говорит о контингенте, который там собирается.

В этот раз к активистам присоединились школьники и ветераны. Общественники «Развития Севастополя» хотят вернуться к уборке места, с которого начинали свою  полезную для города вахту. Это пляж Любимовка.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама