НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается проект «Энергия солнца – выбор Севастополя»

09:2908.10.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил руководитель проекта Михаил Гордеев. Он рассказал, как организаторы планируют использовать на практике альтернативные источники энергии.

Проект «Энергия солнца – выбор Севастополя» предусматривает городскую программу стимулирования таких источников, внедрение факультативного учебного курса для школьников, техническое предложение по установке гелиосистем для получения горячей воды во всех детских садах Севастополя и установку систем горячего водоснабжения из альтернативных источников для школ.

К реализации проекта его авторы планируют привлечь представителей власти и бизнесменов.

Михаил Гордеев отметил: «Инвестиционный форум, прошедший в сентябре в Севастополе, показал, что большинство инвесторов готовы вкладывать деньги в недвижимость и энергетику. Мы хотим привлечь представителей власти к подготовке площадок под конкретные проекты: под солнечную электростанцию, под ветроэнергетику. Будут подготовлены земельные участки, разработана строительная документация. Это сэкономит время для инвесторов, а бюджету даст дополнительные доходы».

Также Михаил Гордеев рассказал о том, как организаторы проекта планируют знакомить городских старшеклассников с работой с источниками возобновляемой энергии. «Материал будем давать факультативно, в рамках уроков физики. Специально для учителей мы проведем четыре тренинга, на которых изложим суть предмета», - добавил Михаил Гордеев.

Также организаторы программы намерены провести обучающие семинары для представителей бизнеса.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама