НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжают гореть автомобили и гаражи - орудует поджигатель

16:3316.11.2011г.

Во время движения загорелся автомобиль «Москвич» на спуске к железнодорожному вокзалу в минувшее воскресенье. Мужчина едва успел выбежать из горящей машины. Хозяин авто попытался самостоятельно потушить огонь, но безрезультатно. На помощь пришли пожарные. Спасатели МЧС быстро ликвидировали возгорание. В машине сгорели двигатель и салон. Вероятная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.



Ближе к ночи 13-го ноября загорелся еще один автомобиль «Ford Fiesta» в Гагаринском районе. Возгорание произошло во дворе жилого дома по улице Дмитрия Ульянова. О пожаре в МЧС сообщили жители дома. Люди услышали звук, похожий на взрыв: от большой температуры пламени в машине лопнуло лобовое стекло. Пожарные погасили огонь. Было установлено, что между капотом и лобовым стеклом лежала оплавленная пластиковая бутылка с горючей жидкостью и фитилём из тряпки. Специалисты подтвердили, что двигатель сгоревшего Форда восстановлению не подлежит. Дело по пожару будет передано в милицию.

Ранним утром на следующий день в гаражном кооперативе «Кристалл» горел двухэтажный гараж. На место выехали пожарные подразделение Нахимовского района. Устранив возгорание, специалисты МЧС обследовали помещение: на тлеющем линолеуме лежала выгоревшая тряпка, а под вентиляционным отверстием четыре трубки с порохом. Дело по пожару будет передано в милицию.

Пресс-служба УМЧС в Севастополе
Фото пресс-службы УМЧС в Севастополе

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама