НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит 13-й международный детский фестиваль «Золотая рыбка». Самой юной участнице – 4 года…

17:1106.07.2010г.

Вчера вечером, в Севастополе, на площадке перед Дворцом  детского и юношеского творчества стартовал 13-й международный детский фестиваль «Золотая рыбка». В нем, как сообщила директор фестиваля  Валентина Сытник,  принимает участие 19 детских коллективов из Украины, России, Молдовы и Беларуси. Его организаторами выступают  Севастопольская ГГА и Дворец детского и юношеского творчества.

Участников фестиваля приветствовали заместитель председателя Севастопольской ГГА Ирина Цокур, начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов, директор государственного центра  внешкольного образования Виталий Ткачук (г. Киев) и директор фестиваля «Золотая рыбка» Валентина Сытник

- Самой юной участницей этого фестиваля является четырехлетняя  Даша Королькова  из Москвы, – сообщила мне режиссер фестиваля Ирина Демина, – она читает стихи. Несмотря на свой возраст, юная москвичка уже неоднократный участник и пятикратный победитель различного рода конкурсов! Очень весомо на этом фестивале представлены детские творческие коллективы Севастополя.

Мне удалось увидеть и даже сфотографировать этого ребенка-вундеркинда, поскольку Даша была на открытии фестиваля.

Сегодня вечером концертная программа получит свое продолжение.  Так будет и 7 июля.

8 июля состоится гала-концерт, а 9 июля пройдут выездные концерты. В том числе, на кораблях Черноморского флота РФ и Военно-Морских Сил ВС Украины.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама