НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит IV Молодежный фестиваль «Экоэнерджи»

12:4719.09.2011г.

Об этом на пресс-конференции в городском медиа-центре рассказали организаторы фестиваля – представители Ассоциации «Кластер «Энергосбережение» и Севастопольской торгово-промышленной палаты.

Заместитель председателя правления Ассоциации «Кластер «Энергосбережение» Татьяна Куртева отметила: «В этом году мы традиционного будем проводить конкурс экологического плаката, также выберем лучший видеоролик на экологическую тему и лучший проект. Открытие фестиваля намечено на 24 сентября, в этот день стартует Первое севастопольское вело-шоу».

По словам организаторов фестиваля, вело-шоу будет посвящено всемирной глобальной климатической акции, которая будет проходить в Севастополе во второй раз. Она направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме вредных выбросов в атмосферу.

Председатель общественной организации «Миротворец» Андрей Гефтман добавил: «Такая акция пройдет во всех регионах Украины. Ее основная цель для нашего города – популяризировать экологически чистый вид транспорта – велосипед. Мы объединили усилия с Федерацией горного велоспорта, будем проводить вело-выставку и конкурсы на самый оригинальный и быстрый велосипед. Планируем устроить прыжки на велосипедах в длину, организовать конкурсный проезд с препятствиями, и подготовить творческую программу».

Организаторы фестиваля «Экоэнерджи также планируют организовать сбор подписей для того, чтобы в Генеральном плане Севастополя предусматривались велодороги. Кроме того, городская общественность будет инициировать создание в городе скейт-парка.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама