НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит акция "Военная служба по контракту - твой выбор"

16:5205.12.2015г.

В Севастополе на пл. Нахимова сегодня проходит акция главного командования воздушно-космическими силами ВС РФ (ВКС) "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ - твой выбор". 

На площади развернуты тематические площадки учебных заведений и соединений ВКС, полевые кухни, выставки образцов военной формы одежды и экипировки, спасательных средств, образцы вооружения и военной техники. Работает пункт приема военнослужащих по контракту в Вооруженные Силы РФ.

На специально смонтированной по этому случаю сцене играют военные оркестры. Выступил с сольной программой российский эстрадный певец Андрей Державин, который спел несколько популярных песен.

Кульминацией акции стало авиашоу, в котором приняли участие вертолеты Ми-8, Ка-52, самолеты Су-25, Су-24, а также авиационная пилотажная группа "Русские витязи" на тяжелых истребителях Су-27.

Главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил журналистам, что Севастополь избран в качестве площадки для проведения акции не случайно, так как здесь зарождалась российская авиация. 

"И не только по этому поводу. Мы видим, как Севастополь стойко выдержал изуверское отключение электроэнергии. Пытались мегаваттами поставить на колени народ. Они своей цели не добились. Наоборот, это укрепило нас в правильности нашего дальнейшего развития", - сказал Бондарев.

Главком ВКС добавил: "Мы хотим показать, что народ Крыма не один. Мы его защитим везде. И поэтому мы здесь и хотим, чтобы крымчане были в наших рядах".

Бондарев напомнил, что военнослужащие по контракту будут иметь хороший стартовый социальный пакет, а за каждое повышение мастерства будут получать денежные надбавки, получат служебное жилье и со временем смогут поступить в любое военное учебное заведение. "И закончить службу в звании полковника, генерала и выше", - отметил Бондарев. 

Он поблагодарил губернатора Сергея Меняйло, который гостеприимно принял в городе акцию "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ - твой выбор".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама