НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит благотворительная акция «Сердечко для Андрея»

16:4906.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городе проходит благотворительная акция в помощь севастопольскому мальчику Андрею Делейчуку, который уже более пяти лет переживает тяжелые последствия дорожно-транспортного происшествия. 
27 июля 2007 года в результате ДТП он получил серьезную черепно-мозговую травму. У ребенка парализована рука, он почти ничего не видит и практически не может говорить. Для того, чтобы помочь родителям Андрея оплатить дорогостоящее лечение и покупку специального оборудования, в Севастополе проходит акция «Сердечко для Андрея». Ее организатор – благотворительный магазин «Добрые руки». 

Всем желающим оказать помощь ребенку, предлагают купить изделие hand-made из полимерной глины в форме сердца. Стоимость сувенира – 50 гривен. Средства, собранные от продажи таких изделий направят родителям Андрея Делейчука. 

Как ранее сообщал «Н.С.», благотворительный магазин «Добрые руки» работает в Севастополе несколько месяцев. В этот магазин севастопольцы приносят ненужные вещи: одежду, посуду, поделки, которые впоследствии продаются с целью получения средств на благотворительность. 

Его организаторы ранее провели две благотворительные ярмарки, на каждой из которых было собрано около 4 тысяч гривен. Стоимость вещей не превышала 50 гривен.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама