НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит фестиваль социальных проектов

14:5322.05.2009г.

В Севастополе проходит фестиваль социальных проектов, организованный Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи при содействии Севастопольской городской государственной администрации, сообщили "Новому Севастополю" в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Свою деятельность в сфере охраны материнства, детства, защиты детей-сирот, работы с инвалидами  и другими незащищенными категориями граждан презентовали около 40 коммунальных учреждений социальной сферы, общественных организаций, благотворительных фондов, среди которых: Центр матери и ребенка, Центр социально-психологической помощи, Городской центр здоровья, Центр социального обслуживания одиноких и нетрудоспособных граждан, Севастопольское отделение Фонда социальной защиты инвалидов,  а также Центр социальной реабилитации детей-инвалидов – уникальное учреждение, которое в июне этого года будет отмечать 15 лет со дня открытия.

Заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив так определил его основную цель: «Повышение координации взаимодействия между неправительственными организациями и коммунальными структурами, учреждениями, которые работают над решением одних и тех же проблем, но иногда работают параллельно, автономно, а должны работать в тесном взаимодействии».

Фестиваль продлится до 2 июня. За это время будут проведены лекции, беседы, выставки, «круглые столы» для информирования всех заинтересованных лиц о социальных учреждениях города и спектре предоставляемых ими услуг.

В рамках фестиваля ко Дню семьи была открыта выставка фоторабот о жизни приемных семей «Мы – семья и так нужны друг другу», а 29 мая откроется выставка творческих работ детей с ограниченными физическими возможностями «Я все смогу», приуроченная ко Дню защиты детей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама