НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит инвентаризацию фонд служебного жилья, который ранее принадлежал ВМС Украины - губернатор

18:1808.12.2014г.

Служебное жилье, которое ранее принадлежало ВМС Украины, находится на стадии инвентаризации. Об этом на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. 

"У нас есть информация о том, что часть служебных квартир, которые ранее принадлежали минобороны Украины, они брошены. Кроме того, есть попытки их продажи и перепродажи", - сказал Меняйло. Поэтому, по его словам, правительство города проводит инвентаризацию такого жилья.

"Есть договоренность с минобороны РФ о том, что те военнослужащие, которые ушли на пенсию, имея служебное жилье, и те, которые проживают в служебном жилье, но не приняты на службы, по ним и по этим квартирам будет принято отдельное решение", - отметил Меняйло. Он сказал, что таким людям будет предоставлено жилье в других субъектах РФ, если он примут решение о переезде, или будет соответствующее отношение минобороны РФ в орган исполнительной власти с просьбой их расслужебить. 

Меняйло сообщил, что в Севастополе уже решен вопрос со служебным жильем городского управления МЧС. "В тех квартирах, в которых проживают пенсионеры МЧС, мы дали возможность их расслужебить", - уточнил Меняйло. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама