НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит конкурс на лучшую ель, сделанную своими руками

10:3502.12.2011г.

С 1 по 15 декабря общественная организация «Миротворец» проводит Второй ежегодный общегородской экологический конкурс «Елка-самоделка, спаси лес от вырубки!», посвященный празднованию Нового года. 

Авторов лучших самодельных елей определят в трех возрастных категориях: до 12 лет, от 12 до 18, и старше 18 лет. К работе  необходимо приложить анкету, которая будет содержать сведения об авторе и карточку с названием елки и именем автора (группы авторов).  По условиям конкурса, рукотворное дерево можно изготовить из любого материала и любого размера. Работы будут оценивать по их выразительности, соответствию тематике, композиции, а также экологической направленности.

С помощью конкурса организаторы надеются защитить лес от ежегодной несанкционированной вырубки, сформировать патриотизм и гражданственность у детей средствами изобразительного творчества, а также выявить и поддержать одаренных детей, обеспечить возможность для их самореализации.

Конкурсные работы можно будет увидеть на выставке, которая откроется по завершению отбора. Акция состоится в рамках проекта «Защита природной окружающей среды в г. Севастополе». 

Тамара Каринади, "Новый Севастополь"
Фото из архива "Нового Севастополя"


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама