НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит международный юношеский турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя»

12:5902.08.2013г.

2 августа стартовал XXVII международный юношеский турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя»

Международные соревнования, организованные Правительством Москвы,спортивным клубом Алексея Трофимова и Федерацией бокса г.Севастополя, по установившейся уже традиции, торжественно открылись на площади Нахимова – у Мемориала героических защитников Севастополя.

Спортсменов, тренеров и судейский корпус приветствовали организаторы турнира, ветераны севастопольского спорта, представители Севастопольской ГГА и городского Совета, пожелавшие участникам турнира удачи и объективного судейства.

Участники церемонии открытия возложили цветы к Вечному огню у Поста №1.

Напомним, что «Мемориал Героев Севастополя», бывший во времена СССР  традиционным и популярным, перестал проводиться с 1990 года из-за отсутствия финансирования. В 2007 году, благодаря поддержке Правительства Москвы, спустя 17 лет турнир снова стал проводиться в городе-герое, обрел былую значимость и стал ярким событием в спортивной жизни Севастополя. Этим летом обновленный «Мемориал» стартовал уже в шестой раз.
 
Основной целью проведения международного турнира является популяризация спорта, патриотическое и духовное воспитание молодежи, а также укрепление дружеских, спортивных и культурных связей молодого поколения стран СНГ.

В соревнованиях принимают участие 24 команды из России, Украины, Молдовы, Приднестровья – всего 127 участников. Бои проходят с 12 часов  в спортивном центре бокса «Спартак» на ул. Б.Морская, 11. Финалы пройдут в воскресенье, 4 августа.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама