НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит международный фестиваль по капоэйра

23:1515.08.2011г.

В Севастополе проходит международный фестиваль бразильских единоборств «Capoeira Terra do Sol – Капоэйра Земля Солнца». Об этом сообщает Александр Синявский, председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе».

В наш город прибыли спортсмены из российских городов Санкт-Петербург  и Гжевск, а также из украинских - Киев, Одесса, Симферополь, Ялта, Донецк. Всего собралось около 50 участников.  Организаторами фестиваля выступили: «Севастопольская федерация капоэйра» (председатель Юрий Савчук), «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе» (председатель Александр Синявский), при поддержке депутата Верховной Рады Украины Вадима Колесниченко.

В программе фестиваля - ежедневные тренировки на базе спортклуба «Тэгук» и  показательные выступления. Сегодня начался первый день фестиваля с тренировки, и продолжился ярким танцевально-игровым шоу на Приморском бульваре.

В течении недели севастопольцы смогут увидеть бразильское единоборство в различных районах города, ребята будут выступать на открытых площадках. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков, занятий капоэйра, сближение братских народов Украины и России.

Справка

Капоэйра (capoeira) – это боевое искусство, борьба, своеобразная игра, ритмы музыки и образ жизни. Рожденная под жарким бразильским солнцем, капоэйра создает атмосферу радости и карнавала. Как её только не называют: капуэйро, капуэро, капаэйра и еще множество различных вариантов, но правильнее все же будет капоэйра.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама