НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит операция по борьбе с браконьерством и другими нарушениями правил рыболовства

16:0914.04.2009г.

Начиная с апреля, на территории Севастополя начались профилактические мероприятия по борьбе с нарушением правил рыболовства. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины.

Основные силы направлены на нейтрализацию группирований, которые занимаются незаконным промыслом рыбы. Для этого созданы специальные мобильные группы из числа сотрудников Госавтоинспекции и представителей органов рыбоохраны, которые будут обеспечивать контроль на дорогах, прилегающих к акваториям. Также созданы мобильные группы из числа сотрудников милиции и членов общественных формирований по охране общественного порядка.

В ходе проведения мероприятий сотрудники милиции общественной безопасности совместно с работниками рыбоохраны и санэпидемстанцией отрабатывают рынки, места стихийной торговли для выявления лиц, занимающихся незаконной торговлей рыбопродукции. Также правоохранители проверяют места хранения и стоянки плавсредств, чтобы обнаружить используемые браконьерами.

С начала операции выявлено и привлечено к административной ответственности 30 правонарушителей за незаконный вылов рыбы и браконьерство. Изъято более 120 килограммов рыбной продукции, более 20 рыболовных сетей. Мероприятия по борьбе с нарушением правил рыболовства продолжаются.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама