В Севастополе проходит открытый чемпионат России по подводному спорту

07:3313.07.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», с 10 июля в Севастополе проходит открытый чемпионат  России  по подводному спорту. В нем, как сообщила главный секретарь соревнований Ольга Бубилева, участвует 46 мужчин и 41 женщина из России, Украины, Эстонии. 45 из них – российские спортсмены.

Подводные пловцы уже состязались в таких упражнениях, как «Ориентиры», «Звезда», «Зоны».

В «Ориентирах» у мужчин 1-е место завоевал Иван Шахов из Новосибирска, у женщин - Ольга Талдонова  из Новосибирска.

В упражнении «Звезда» у мужчин 1-е место завоевал Иван Шахов из Новосибирска, у женщин – его землячка Елена Минская.

В упражнении «Зоны» у мужчин 1-е место завоевал Виктор Трифонов, у женщин -  Елена Минская из Новосибирска.

В общекомандном зачете места распределились так: 1-е место у новосибирцев, 2-е место у воронежцев, 3-е у балаклавцев.

В открытом первенстве Украины у женщин лидирует Екатерина Сеничкина из Луганской области, у мужчин – ее земляк Александр Золотов.

Впереди у спортсменов состязания в групповых упражнениях
«Параллель» и «Карта».

Подводные трассы акватории обследованы водолазами 175-го Центра морской и физической подготовки ЧФ на предмет безопасности их прохождения спортсменами.

Во время соревнований безопасность спортсменов обеспечивает специальный катер, пришвартованный вблизи акватории соревнований, оборудованный барокамерой и имеющий врача-физиолога. Безопасность спортсменов и зрителей обеспечивается также медицинской бригадой Центра.