НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит теннисный турнир, посвященный Дню защиты детей

17:4529.05.2010г.

Завтра, 30 мая в Академии ВМС имени П.С. Нахимова  финиширует открытый теннисный турнир, посвященный Международному дню детей. Об этом сообщает корреспондент «Нового Севастополя». 

– Турнир стартовал 28 мая, – рассказывает главный судья соревнований начальник физической подготовки и спорта ВМС Украины полковник Николай Горник. – В нем принимают участие как дети, так и взрослые, в том числе ветераны. 53 ребенка в возрасте от 10 до 16 лет и 38 взрослых теннисистов. В их числе немало офицеров, в том числе запаса. Дети выступают в одиночном разряде, взрослые играют  попарно.

Игра проходит на четырех кортах спортивного комплекса Академии. Завтра пройдут финальные поединки. 30 мая, по словам Николая Горника, состоится и футбольный матч между военными моряками Украины и фрегата ВМС ФРГ «Niedersachsen».

Наша справка
Международный день детей (International Children's Day) отмечается в первый день лета. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Семен Анисимов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама