НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит выставка hand made «Крым рукотворный»

14:1616.06.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня в нашем города на площадке рядом с Дворцом детского и юношеского творчества проходит выставка «Крым руковотворный». Мероприятие приурочено 229-летию Севастополя.

По словам Александра Будянского, одного из организаторов, в выставке принимают участие 130 человек со всех регионов Украины и Крыма. Большинство мастеров - из Севастополя.

«Они представляют работы, сделанные их же руками в различных техниках. Практически все техники hand made представлены на этой выставке», - рассказал «Новому Севастополю» Будянский. 

По его словам, у посетителей выставки очень большой интерес к ручной работе: «И такой интерес, как мы заметили, продолжает расти из года в год».

Также в рамках «Крыма рукотворного» проходит благотворительная акция в пользу детей, которые пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Часть средств, которые участники выставки выручат от продажи своих поделок, пойдут детям. 

«В прошлом году, например, мы выручили около 8-ми тысяч гривен», - сообщил Будянский.

Он добавил: «Среди участников выставки есть костяк наиболее активных мастеров - человек 40-50, но мы открыты для всех, кто захотел бы вместе участвовать в таких замечательных мероприятиях». 

По словам Александра Бурятского, ближайшая большая выставка будет проходить на этом же месте на День Военно-Морского Флота в последнее воскресенье июля.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама