НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит выставка-конкурс стендового моделизма (ФОТО)

10:4323.02.2009г.

Четвертый год подряд в феврале городская станция юных техников демонстрирует достижения своих питомцев и приглашает принять участие в выставке умельцев из других регионов Украины. Об этом сообщил «Новому Севастополю» главный судья выставки-конкурса В. Малаховский. За его словами, если в прежние годы выставка экспонировалась непосредственно на станции юных техников, то на этот раз впервые ей предоставили площадь в холле Делового и культурного центра на площади Восставших. Особую признательность за это организаторы выразили директору центра Николаю Миненко.

В Севастополь приехали юные и взрослые мастера из Алчевска, Броваров, Днепропетровска, Запорожья, Киева, Керчи, Симферополя и других городов. Как отметил главный судья, год от года участники  выставки демонстрируют все более впечатляющие результаты в развитии технического творчества. В этом году, например, впервые выставлены экспонаты танков, автомобилей, кораблей, сделанные из обычной бумаги.

Как и положено, жюри определило победителей в различных номинациях, как среди детей, так и среди взрослых. Лучшие мастера отмечены дипломами и призами. Но главное, убежден Малаховский, в том, что увлечение техническим творчеством помогает людям раскрывать свои таланты.

Василий Батанов
Фото автора






Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама