НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит заседание Международного трейд-клуба

09:1630.04.2009г.

Вчера началось в Севастополе, а сегодня продолжается заседание Международного трейд-клуба, передает корреспондент «Нового Севастополя». В город приехали и работают 30 представителей из Финляндии, Швейцарии, США, Словакии, России, Румынии, Норвегии, Нидерландов, Молдовы, Малайзии, КНР, Канады, Индонезии, Испании, Германии Венгрии и Украины. Возглавляет делегацию торгово-экономических миссий посольств  и международных организаций, аккредитованных в Украине, первый вице-президент Международного трейд-клуба Лаури Пуллола.

В первый день своего пребывания в Севастополе гости посетили ГП «Севастопольский морской торговый порт», познакомились с его мощностями и перспективами развития. Затем в большом зале Севастопольской городской госадминистрации встретились с председателем СГГА Сергеем Куницыным, который презентовал им проект создания зоны открытой экономки в Севастополе.

Сегодня в планах участником заседания Международного трейд-клуба посещение Института биологии южных морей им. А.О. Ковалевского и ООО «Инкерманский завод марочных вин».

Справка
Цель деятельности трейд-клуба – создание условий для предоставления иностранным дипломатам более полной информации об экономическом потенциале Украины, содействие продвижению украинских товаров на международные рынки, привлечение в Украину иностранных инвестиций. Клуб создан в 1992 году и работает при поддержке Министерства экономики Украины.

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама