НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходят командно-штабные учения МЧС с участием сил Черноморского флота РФ

21:1510.11.2010г.

Начавшиеся 9-го ноября в Севастополе командно-штабные учения под руководством МЧС Украины проходят с участием спасателей Черноморского флота РФ.

Как сообщил командир бригады спасательных судов ЧФ капитан 1 ранга Владимир Береговой, в учениях сил МЧС Украины  участвовал противопожарный катер ПЖК-45, которым командует капитан 2 ранга запаса Сергей Анисимов и аварийно-спасательная партия (АСП) под командованием  капитан-лейтенанта Дмитрия Саковича.

Черноморцы-спасатели  тушили «пожар» на аварийном пассажирском судне, роль которого выполнял пассажирский катер «Молодежный». А когда этот элемент был отработан, к «Молодежному» подошел катер «Ост» и снял раненых, поврежденных, травмированных людей и доставил их к месту сортировки и пункту оказания первой медицинской помощи. А тем временем разведчики АСП и ПЖК-45 провели обследование аварийного судна и приступили  к тушению «пожара» во внутренних помещениях. А затем  вместе с рейдовым буксиром «Маяк» приступили к откачке воды из отсеков судна.

Спасатели ЧФ РФ взаимодействовали с силами МЧС, портофлота и другими структурами города. Отработка такого взаимодействия важна на случае реальных чрезвычайных ситуаций.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама