НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе произошла авария: бензовоз на ходу упал на легковую машину, двое погибших

16:2209.04.2013г.

В Севастополе спасатели ликвидируют последствия автомобильной аварии, в результате которой прицеп бензовоза упал на легковой автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Севастополя.

9 апреля в 12:21 от жителей Балаклавы поступило сообщение оперативному дежурному Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе о том, что на проезжей части дороги по улице Новикова (Балаклавский район, г. Севастополь) произошла автомобильная авария. В результате происшествия прицеп 16-тонного бензовоза перевернулся на легковой автомобиль «Шевроле Авео».

На место аварии работала оперативная группа Управления ГСЧС Севастополя во главе с начальником генерал-майором милиции Геннадием Сухорученковым, медицинские работники, сотрудники ГАИ, пограничной службы, Севастопольского филиала Криворожского отряда спасателей (базируются в Крыму), представители Балаклавского рудоуправления.

В результате аварии произошел разлив вещества (по всей вероятности полимер строительный синтетический), которое находилось в прицепе бензовоза. 

Спасатели Управления ГСЧС Севастополя приняли меры по предотвращению воспламенения места, где произошел разлив жидкости. Этот участок дороги спасатели также посыпали гравием и древесной стружкой, чтобы избежать распространения на другие участки дороги. 

Для подъема прицепа с легкового автомобиля был задействован кран. Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Севастополя обрезали ветки, чтобы стрела крана беспрепятственно могла поднять упавший прицеп. 

По состоянию на 15:30: пострадавшего в результате аварии водителя бензовоза передали карете скорой помощи. По предварительным данным в легковом автомобиле есть двое погибших – мужчина и женщина. Сотрудники ГАИ устанавливают причину чрезвычайного происшествия.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама