НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе произошли крупные возгорания в жилых и технических помещениях

17:2123.12.2013г.

На прошедшей неделе, с 16 по 23 декабря, спасатели севастопольского гарнизона совершили 26 боевых выездов, ликвидировали 12 пожаров, спасли 4 человека, из них 2 травмировано, погибших нет. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. 

Одни из пожар произошел ночью 21 декабря в Нахимовском районе города. В 00:56 на пульт дежурного Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе поступило сообщение о возгорании. Загорелся одноэтажный заброшенный сарай, примыкающий к гаражам на улице Хрулева, возле дома №11. Спасатели прибыли в считанные минуты. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. По словам очевидцев, ранее в помещении проживал человек без определенного места жительства. На момент возгорания в состоянии алкогольного опьянения находился рядом с сооружением. Прибывшая на место бригада скорой помощи его госпитализировала. Силами спасателей пожар был полностью ликвидирован в 02:25 ночи. Пострадавших на месте возгорания нет. Владелец данного сооружения устанавливается.

Также в понедельник, 23 декабря, в 3:25 утра поступило сообщение о крупном возгорании в одной из квартир Гагаринского района. На пульт дежурного Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе поступило сообщение от жильцов дома №37 по улице Шевченко. На место возгорания прибыли бойцы государственно пожарно-спасательной части №6. Пожар произошел на кухне квартиры, расположенной на 3-м этаже. Спасатели попали в квартиру, поднявшись по лестничному маршу, а также со стороны улицы, используя 3-хколенную лестницу. В жилое помещение попали без затруднений: дверь была открыта. На месте происшествия, в одном из дверных проемов, находился хозяин квартиры 1953 года рождения. Пострадавший был госпитализирован в отделение Первой городской больницы с диагнозом: ожог 2-й степени правой голени, кистей рук, а также отравлением угарным газом. Пожар был полностью ликвидирован в 05:22. Причины пожара устанавливаются органами внутренних дел.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама