НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прокуратура проверила качество проверок СЭС и потребовала от санслужбы не ограничиваться проверкой

16:0222.11.2012г.

Прокуратура Гагаринского района проверила, как исполняются требования законодательства при исполнении контролирующих функций Ленинской райСЭС.

На поверку оказалось, что специалисты СЭС не всегда доводят начатое дело до логического конца. К примеру, в августе 2012 года работники санслужбы в ходе проверки гимназии №24 обнаружили, что здание производственной мастерской и школьной библиотеки не пригодно для эксплуатации из-за неисправной сантехники, дырявой крыши, сырости и прогнившего пола. В результате появилось постановление Ленинской райСЭС о временном запрете эксплуатации здания производственных мастерских и школьной библиотеки. 

Прокурорская проверка установила, что сотрудники СЭС двери здания не опечатали, постановление о временном запрете эксплуатации вручили не директору гимназии, который отвечает за его выполнение, а другому лицу. В итоге постановление СЭС не выполняется. 

 Прокуратура потребовала от главного санитарного врача Ленинской СЭС ликвидировать нарушения законодательства и призвать виновных к ответу. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама