НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел День бега

22:4820.06.2009г.

В субботу, 20 июня во Всемирный день бега в Севастополе в парке Победы прошли соревнования в рамках Всеукраинского Олимпийского дня бега, передает корреспондент «Нового Севастополя». В них, по сообщению президента Федерации лёгкой атлетики города Севастополя Николая Шашина, могли принять участие все желающие.  И таких набралось более 500 человек.

День бега в Севастополе открыли начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации Андрея Тимченко,  президент Федерации лёгкой атлетики города Севастополя Николай Шашин, знаменитый боксер бронзовый призер Олимпиады в Сиднее, чемпион мира, многократный чемпион Украины заслуженный мастер по боксу Владимир Сидоренко, мастер спорта по водному поло, участник олимпийских игр  Вадим Кебало, обладатель золотой медали 13-х параолимпийских игр пловец Дмитрий Крыжановский и другие именитые севастопольские спортсмены.  

Забеги прошли в пяти возрастных категориях: до 10 лет; с 10 до 15 лет; с 15 до 18 лет; 18-25 лет; 25-40 лет и свыше 40 лет. Самые юные участники   состязались на дистанции 100 и 200 метров, для остальных возрастных категорий были дистанции на 500 и 1000 метров.

Старт,   финиш и награждение проходили у памятника Георгию Победоносцу.  Открыли соревнования самые юные. А завершились они выступлением ветеранов-мастеров.

В числе победителей чемпионка мира 2008 года по военно-морскому пятиборью, мастер спорта международного класса  Светлана Бугаева, мастер спорта по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Украины Светлана Гончарова, самбист Антон Тыщенко и другие.

Всеукраинский Олимпийский день бега стал настоящим спортивным праздником в городе-герое Севастополе. Победителям  в забегах вручили подарочные пакеты, где были майки, бейсболки и книги.

Глеб ТАРАНОВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама