НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел круглый стол по вопросам молодежного трудоустройства и развития профсоюзного движения

19:4520.09.2013г.

19 сентября в Севастополе состоялся круглый стол «Молодежь и профсоюзы: особенности взаимодействия в современных условиях. Молодежное трудоустройство». 

Об этом сообщает координатор проекта «Волонтер» Евгений Шевченко.

Целью мероприятия было обсуждение перспектив развития молодежи и молодежных инициатив в севастопольском регионе. 

Мероприятие прошло в рамках «Недели профсоюзов» Института экономики и права (филиал) ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений в г.Севастополе. Кроме учебного заведения организаторами мероприятия выступили Севастопольский городской центр занятости и ведущие молодежные организации города.

Среди вопросов, рассмотренных на круглом столе, обсуждались проблемы качества высшего образования в регионе, вопросы молодежного трудоустройства и развития профсоюзного движения в Севастополе, участие молодых людей в работе общественных организаций и т.д.

В рамках мероприятия, работники Севастопольского городского центра занятости проинформировали молодых людей о новых социальных услугах, которые предоставляет служба для молодежи, рассказали о существующей ситуации на рынке труда и поделились своим видением ситуации. Кроме того, молодым людям был представлен социальный проект «Волонтер», который ставит перед собой цель повышение занятости молодежи и содействие получения первого рабочего места.

Активно обсуждались вопросы и развития профсоюзного движения, как одного из инструментов защиты начинающих специалистов. Представитель профсоюзов региона проинформировала молодых людей о возможностях, которые дают данные организации для своих членов, и пригласила всех желающих более активно участвовать в деятельности подобных объединений. 

Мероприятие завершилось дискуссией между участниками.

Необходимо отметить, что днем ранее, для студентов Института экономики и права (филиал) ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений в г.Севастополе был организован информационный семинар Севастопольским городским центром занятости, в ходе которого молодые люди смогли не только ознакомится с услугами Севастопольского городского центра занятости, но и получить первичные навыки поиска работы и общения с работодателем.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама