НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел митинг в поддержку Юго-Востока Украины

14:0501.05.2014г.

После первомайской демонстрации в Севастополе прошёл митинг в поддержку Юго-востока Украины. Он был организован Компартией России. В митинге приняли участие севастопольские коммунисты, «Союз рабочих Севастополя», представители Севастопольской организации «Союз Российских офицеров». Всего около 400 человек.

«Особенность митинга в том, что это митинг солидарности с борющимся Востоком Украины, с рабочим классом Донецка, Луганска, Харькова, которые не хотят жить с фашистами. И мы собрались, чтобы выразить им моральную поддержку», - отметил депутат Законодательного собрания Василий Пархоменко.

По мнению председателя «Союза рабочих Севастополя» Валерия Большакова, рабочие должны объединяться, чтобы стараться донести свои проблемы для городских властей.

«Союз рабочих Севастополя» принял решение участвовать в этом общегородском митинге, чтобы высказать свою позицию по поводу солидарности с нашими товарищами с юго-востока Украины, поддержать их. Наша цель – донести нашу позицию, что рабочий класс должен самоорганизоваться. Ведь мы считаем, что все беды, которые творятся сейчас в Украине, за счёт того, что пролетариат сейчас не организован», - отметил председатель «Союза рабочих Севастополя» Валерий Большаков.

Анастасия Дубрина
Фотограф: автор и Николай Буткин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама