НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла «Летняя школа» для детей из приемных семей

15:5522.07.2009г.

Севастопольским городским Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи с 23 по 27 июня 2009 г. была организована и проведена "Летняя школа" для 32 детей, лишенных родительского попечения, и их 19 приемных родителей, сообщили Новому Севастополю в Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Проект «Летняя школа» объединил в себе обучение и обмен опытом, направленным на повышение воспитательного потенциала приемных родителей и родителей-воспитателей.

В соответствии с программой школы специалистами ЦСССДМ и общественных организаций "Гавань плюс", "Дар жизни" были проведены тренинги по вопросам особенностей ухода, воспитания и развития детей, создания условий для социальной интеграции приемных семей, повышения значимости семейной жизни для каждого участника мероприятия.

Для детей - участников "Летней школы" была организована большая культурная программа, включающая в себя отдых на море, благотворительное посещение концертов, спектаклей, экскурсии по историческим и памятным местам города.

В частности, ребята побывали в комнате «Боевой славы» Качинского Дома офицеров Черноморского флота Российской Федерации, посетили мероприятия Международного фестиваля «Звездный берег», посмотрели спектакль «Волшебный лес», перед участниками «Летней школы» выступил джазовый оркестр США.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама