НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла генеральная репетиция парада и военно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ России (ФОТО)

22:0823.07.2008г.

годня на внутреннем рейде Севастопольской бухты, в соответствии с планом, прошла генеральная репетиция парада кораблей и военно-спортивного праздника в честь Дня ВМФ России. Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков и командующий парадом контр-адмирал Олег Гарамов обошли парадный строй кораблей. Затем, в акватории бухты черноморцы отработали все эпизоды военно-спортивного праздника.

В мероприятиях было задействовано около 30 боевых кораблей и порядка 10 судов обеспечения, бронетранспортеры и самоходные артиллерийские установки береговых войск, личный состав полка морской пехоты Черноморского флота.

Парадный строй кораблей возглавляет БДК «Ямал», за ним БДК  «Новочеркасск», следом «Сметливый» и флагман флота ГРКР «Москва».
На генеральной репетиции впервые в парадном строю стоял большой десантный корабль "Новочеркасск", а на почетном месте во второй линии, напротив  44 спортклуба ЧФ РФ, недалеко от Графской пристани впервые за много лет на бочках  стало старейшее действующее  судоподъемное судно не только  ЧФ, но и ВМФ  РФ "Коммуна". В июле этого года судну-ветерану, экипаж которого возглавляет капитан 1 ранга запаса Анатолий Ишинов,  исполнилось 93 года, но оно по-прежнему в строю и выполняет поставленные задачи.

На разборе проведенной репетиции командующий Черноморским флотом отметил, что доволен уровнем подготовки, который продемонстрировали моряки ЧФ.

Все проводимые мероприятия во время генеральной репетиции (закрывалось движение на внутреннем рейде) и предстоящие на День ВМФ  согласованы с Севастопольской городской госадминистрацией. В освещении праздника примут участие около ста представителей СМИ России, Украины и других стран.






Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама