НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла генеральная репетиция парада и военно-спортивного праздника в честь Дня ВМФ России и Дня флота Украины

15:3826.07.2012г.

Сегодня на внутреннем рейде Севастопольской бухты прошла совместная генеральная репетиция парада кораблей и военно-спортивного праздника, посвященного Дню Военно-Морского Флота  России (ВМФ) и Дню флота Украины.

Об этом сообащает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.



Моряки двух флотов детально отработали все эпизоды предстоящего праздника, откорректировали на практике совместные действия и проанализировали действия всех участников репетиции. Всего в подготовительных мероприятиях было задействовано более 20 боевых кораблей двух стран, 10 вспомогательных судов, более 20 единиц боевой техники и порядка 5 тысяч военнослужащих и служащих.

Комментируя совместные действия, командующий Черноморским флотом Российской Федерации контр-адмирал Александр Федотенков отметил, что моряки России и Украины очень старались во время репетиции,  и есть уверенность, что в День ВМФ мы достойно представим зрителям возможности современного флота. «Проводить совместные праздники, конечно сложнее. Мы очень давно не проходили перед многотысячным Севастополем и гостями города в едином морском строю. Поэтому старались продемонстрировать свою выучку, взаимопонимание, единый дух, единый порыв, дружбу и братство наших флотов. Считаю, что мы этого достигли», - резюмировал командующий ЧФ.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ России и Дню флота Украины пройдут в Севастополе 29 июля.

Фотограф: отдел информационного обеспечения ЧФ РФ
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама