НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла конференция по подготовке украинско-российского командно-штабного компьютерного учения «Фарватер мира-2010»

16:4311.03.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 11 марта, в Севастополе прошла конференция по подготовке украинско-российского командно-штабного компьютерного учения «Фарватер мира – 2010».

В работе конференции приняли участие представители командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации.

Темой командно-штабного компьютерного учения «Фарватер мира – 2010», которое пройдет в июне текущего года в Севастополе, будет проведение поисково-спасательной операции.

Руководителем командно-штабного компьютерного учения «Фарватер мира – 2010» назначен заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Виктор Носенко.

Планируется, что командно-штабное компьютерное учение «Фарватер мира – 2010» будет проводиться на базе Академии ВМС им. П.С. Нахимова.

Проведение учения «Фарватер мира – 2010» спланировано в соответствии с Планом международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Российской Федерации на 2010 год.

Следует напомнить, что украинско-российские учения «Фарватер мира» традиционно проводились с 1997 года с периодичностью один раз в два года и носили миротворческий характер. В учениях принимали участие корабли, вспомогательные суда, самолеты и вертолеты морской авиации, подразделения морской пехоты.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама