НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла межрегиональная встреча активистов "Украинского выбора"

15:4929.07.2012г.

28 июля в преддверии празднования одного из главных праздников Севастополя, Дня флота России и Военно-Морских Сил Украины, в Севастополе прошла межрегиональная встреча активистов гражданского движения «Украинский выбор». Представители Ялты, Алупки, Гурзуфа вместе с коллегами из Севастополя собрались обсудить актуальные вопросы  влияния граждан на власть в государстве. Встреча началась с прохождения по центральной улице Севастополя и возложения цветов к мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 года.

Затем на Приморском бульваре в неформальной обстановке активисты обсудили переспективы движения «Украинский выбор» в Крыму и Севастополе. Основной целью движения является участие каждого гражданина в деятельности государства по ключевым вопросам с помощью проведения референдумов разного уровня. 

В частности координатор гражданского движения «Украинский выбор» в Севастополе Иван Комелов сказал:

- Сегодня мы участвуем в создании гражданского общества в Украине и видим реальную возможность влияния граждан на власть. Только таким путем нам удастся создать комфортную для жизни и ответственную по отношению к своим гражданам страну. Слова «страной управляешь ты», это не пустой звук, это право и обязанность каждого гражданина прописанное в Конституции Украины.

Участники признали полезность и необходимость обсуждения текущих вопросов на межрегиональном уровне, гости из  Крыма пригласили активистов Севастополя посетить Ялту с ответным визитом. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама