НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла традиционная акция «Пылающие сердца»

11:1315.02.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вечером 14 февраля в центре Севастополя между Дворцом детского и юношеского творчества и ИнБЮМом  состоялась акция «Пылающие сердца». Участники выставили на асфальте свечи в виде двух сердец. 

Это мероприятие проходит четвертый год подряд. Организаторы – общественное молодёжное движение «Родственные души» и «Студактив».

История акции началась в 2008 году. Небольшая группы активных молодых людей решила объединить молодежь чем-то грандиозным. Тогда планы совпали с 14 февраля — Днем святого Валентина. С тех пор традиция продолжается крепнет из года в год. По словам организаторов, главная ее цель – дарить любовь и радость окружающим.

«С каждым годом количество участников увеличивается. Очень радует, что постоянно приходят все новые и новые лица, в основном молодежь. Людей это интересует. Радует, что ребята не сидят за компьютерами дома, а принимают активное участие в общественной жизни. Они приходят сюда и зажигают свечи в виде двух сердец», - рассказал один из организаторов мероприятия Сергей Игнатенко.

Несмотря на мороз, на встречу пришли около четырёхсот севастопольцев. Они зажгли тысячу свечей. Но из-за ветра они плохо горели, и зрелище не получилось таким ярким, как в прежние годы. Однако погода не остановила молодых людей, которые сделали приятный для всех влюбленных сюрприз. 

Лиза Николайчук
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама