НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла церемония закладки строительства школы и детского сада для семей военнослужащих Черноморского флота

17:0121.09.2012г.

Сегодня в Севастополе в бухте Казачья в строящемся на средства Министерства обороны России жилом микрорайоне для семей моряков Черноморского флота прошла церемония закладки капсул, знаменующих начало строительства детского дошкольного учреждения и школы.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков совместно с председателем Севастопольской городской государственной администрации Владимиром Яцубой и председателем Севастопольского городского совета Юрием Дойниковым осуществили закладку объектов, средства на сооружение которых выделены по программе участия Российской Федерации в социально-экономическом развитии города Севастополя как пункта базирования сил Черноморского флота на территории Украины.

Заказчиком строительства объектов является управление капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации. По истечении 14 месяцев планируется сдать в эксплуатацию детское дошкольное учреждение на 260 мест  и общеобразовательную школу, рассчитанную на 600 учащихся, для сооружения которых российской стороной выделено соответственно 12 и 11 млн. гривень.

Возведение данных объектов позволит решить острую социальную проблему микрорайона, основными жителями которого являются семьи военнослужащих отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, связанную с воспитанием и обучением детей  в непосредственной близости от места жительства.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама