НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошли мероприятия, посвященные Дню Европы

10:5427.05.2013г.

С 18 до 26 мая, в Севастополе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Европы. Об этом сообщает пресс- служба Севастопольской городской организации Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодых государственных служащих Украины».

Организатором инициативы выступила Севастопольская городская организация Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодых государственных служащих Украины» при поддержке Управления культуры Севастопольской городской государственной администрации.

Цель проводимых мероприятий – формирование позитивного имиджа у населения города Севастополь в отношении европейских стран и сотрудничества с ними  Украины и  города.

Празднование началось в ночь с 18 на 19 мая с участия в акции «Сила света», которая проходила в Севастопольском художественном музее им. Михаила Крошицкого. Мероприятие проводилось в рамках европейской акции «Ночь музеев» и приурочено к Международному Дню музеев. 

В Севастопольском художественным музее проходили четыре выставки, представленные на фасаде и внутри здания. Это были экспозиция гелиограффити, выставки «Практика спектрального анализа», «Рассветы. Закаты» и «Зажигаем краски». Каждый желающий мог зайти и ознакомится с любой из выстовок и экспозиций, а также задать интересующие его вопросы музейному работнику.

20 мая было организовано несколько мероприятий для детей. В 17.00 на Историческом бульваре проведен конкурс детских рисунков на асфальте на тему «Европейский союз», в рамках которого 30 воспитанников домов-интернатов г. Севастополя, принимавших участие в мероприятии, получили ценные призы. А в 18:30 перед детворой с представлением выступил кукольный театр «Саквояж».

25 мая в кинотеатре «Победа» состоялся показ европейских короткометражных фильмов предоставленных Генеральным Консульством республики Польша в Севастополе, Британским советом, Французским культурным центром при Посольстве Франции в Украине, а также была проведена короткая презентация на тему «Европа и европейские структуры».

Завершился цикл мероприятий 26 мая, летняя площадка «Ракушка» где прошел молодежный фестиваль среди Dj-ев г. Севастополя. Молодые люди смогли продемонстрировать свое искусство перед многочисленной аудиторией, лучшие были отмечены дипломами и грамотами.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама