НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошли трехдневные учения МЧС и Черноморского флота по тушению крупного лесного пожара

21:4123.04.2015г.

Севастопольский главк МЧС, службы города и Черноморского флота готовы отразить угрозу большого лесного пожара. Об этом сегодня по итогам трехдневных командно-штабных учений по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, прошедших в районе села Хмельницкое, заявил заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

"На территории Севастополя такие масштабные командно-штабные учения по подготовке к пожароопасному периоду проводятся впервые. Результат учений оцениваю хорошо. То, что мы сегодня наблюдали, показало, что все силы и средства, которые могут быть задействованы при тушении пожаров, готовы к работе, их взаимодействие эффективно. К пожароопасному периоду мы готовы", - сказал Еремеев.

В ходе трехдневных маневров сил территориальной подсистемы РСЧС города Севастополя были задействованы главное управление МЧС России по городу Севастополю, авиация Черноморского флота РФ, подразделения внутренних войск, пожарной охраны, военнослужащие внутренних войск и службы города. 

Задействованные силы выполняли задачи по ликвидации последствий крупного лесного пожара, спасению пострадавших в горно-лесистой местности при помощи вертолетов, эвакуации населения, предотвращения подтопления.

В частности, вертолет МЧС России Ми-8, предназначенный для тушения крупных лесных пожаров, производил забор воды в озере у горы Госфорта, и с применением вертолетного сливного устройства тушил условный верховой пожар. 

Вертолетом Ка-27ПС Черноморского флота была десантирована группа спасателей для оказания помощи условно пострадавшему человеку в труднодоступной горной местности. 

В ходе учений отделением пиротехнических работ МЧС проведены работы по поиску и выемке боеприпасов, обнаруженных на местности, охваченной огнем. Сотрудниками МВД организовано оцепление района условной чрезвычайной ситуации и оповещение населения. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама