НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошло торжественное собрание в связи с 35-летием Гагаринского района

08:2113.11.2010г.

Вчера в Украинском культурно-информационном центре (УКИЦ) прошло торжественное собрание по случаю 35-летия Гагаринского района.

С докладами перед собравшими выступили председатель Гагаринской районной госадминистрации Александр Челомбитко и председатель Гагаринского районного в городе Севастополе Совета Раиса Семенова.

Докладчики отметили, что Гагаринский - самый молодой и самый развивающий район города. И в подтверждение этому привели целый ряд цифр и фактов. Так, на протяжении 2010 года в Гагаринском районе увеличилось количество семей в сравнении с прошлым годом на 5,17%. Сейчас в районе проживает 121 тыс. 40 человек.

Ежегодно объем реализованной продукции предприятиями Гагаринского района составляет 28-29% общего объема реализованной продукции по Севастополю.

За 9 месяцев 2010 года предприятиями Гагаринского района реализовано промышленной продукции в действующих ценах на общую сумму 550,1 млн. грн.

Ведется массовое строительство новых жилищных массивов, только за 9 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 6 многоквартирных жилых домов общей площадью около 36-и тысяч кв. метров.

В 2010 году начата работа по освобождению приморской зоны района, а также проведен снос незаконно размещенных объектов в бухте Омега.

Поздравляя гагаринцев, председатель Севастопольской госадминистрации Валерий Саратов отметил, что подарком району стало решение выделить участок земли в районе улицы Корчагина для нового сквера.

Большой группе гагаринцев руководители города вручили грамоты городской госадминистрации и горсовета Севастополя.

Торжества завершились праздничным концертом.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама