НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе провели настоящий Весенний бал

10:2019.04.2010г.

Настоящий Весенний бал состоялся в минувшее воскресение в Севастопольском национальном техническом университете, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

В мероприятии, целью которого, по задумке организаторов, был «просто танец и просто весенние эмоции», приняло участие более 40 танцевальных пар. 

- На первый взгляд, до настоящего Бала было еще далеко. Ведь современные платья, пусть даже и бальные, но все же это не платья, в которых танцевали, к примеру, три века назад. Да и такой музыки, что звучала, в XVIII веке, конечно, еще не знали. И уж тем более в те далекие времена не танцевали под Майкла Джексона. Тем не менее, участники действа смогли передать зрителям свои эмоции. Возможно, благодаря этому и создалось впечатление присутствия на настоящем балу, -- рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» член оргкомитета мероприятия Ярослав Бондаренко.

По словам Ярослава Бондаренко, программа вечера была разделена на две части. В первой участники танцевали классическую, европейскую и латиноамериканскую программы. Одновременно на паркете было до 20 участников. Между программами, пока их участницы переодевались, были проведены своеобразные «перебивки» – сольные выступления пар.

Вторая часть представления представляла собой своеобразную дискотеку в стиле …18 века. Играла музыка, а участники, по желанию, выходили на паркет. Кульминацией танцевального праздника стала инсценировка  дуэли, со всеми присущими ей атрибутами – вызовом перчаткой, секундантами, револьверами. В конце же вечера сразу 30 пар станцевали финальный танец – «Севастопольский вальс».

По словам одного из организаторов праздника танца Виктории Рудой, основная цель бала была достигнута.

- Организовать бал было довольно тяжело, - рассказала корреспонденту «НС» Виктория Рудая. - Мы начали тренироваться еще осенью. И, поверье, собирать студентов на тренировки в течение полугода действительно сложно. Но сегодня вы убедились, что результат таки есть. Все довольны!

По словам члена оргкомитета мероприятия Ярослава Бондаренко, в планах организаторов севастопольского весеннего бала, как говориться, не останавливаться на достигнутом, а работать над тем, чтобы на будущих подобных мероприятиях полностью воссоздать атмосферу XVIII в. 

- Мы уверены, что Весенний бал станет традиционным и ежегодным общегородским мероприятием, - подытожил Ярослав Бондаренко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама