НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе провели проверку законности застройки в прибрежной полосе

10:5110.07.2014г.

По поручению Генерального прокурора Российской Федера¬ции Юрия Чайки комиссией Генеральной прокуратуры России с участием работников прокуратуры города Севастополя и специалистов органов контроля (надзора) проведена проверка законности выделения земельных участ¬ков и застройки в прибрежной полосе Черного моря в городе Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проверки прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований Земельного и Градостроительного кодексов, а также ряда других нормативных актов Российской Федерации. В частности, комиссией Генеральной прокуратуры РФ установлены факты самовольного захвата земельных участков и строительства на расстоянии менее 50 метров от уреза вводы. Незаконно построенные на побережье здания эксплуатируются без соответствующих разрешений, а в официальные документы вносились заведомо ложные сведения, послужившие основанием для оформления права частной собственности на недвижимость у моря. Эксплуатация ряда объектов создает угрозу безопасности граждан.

Подавляющая часть выявленных нарушений относится к периоду с 2011 года вплоть до начала 2014 года. Основной их причиной явилось попустительство, отсутствие должного контроля, а возможно и проявления коррупции со стороны украинских контролирующих органов и предшествующей местной власти.
По результатам проверки прокуратурой города Севастополя возбуждено 20 дел об административных правонарушениях, в органы предварительного расследования направлено 3 материала проверки для принятия решения об уголовном преследовании, в суд предъявлено 6 исковых заявлений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама