НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проверят на порядочность кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины

17:1212.03.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастополе стартовало всеукраинское движение «Честно». По словам его участников, основная цель движения - очистить будущий парламент от «недостойных депутатов». 

Для этого по результатам социологических исследований они составили 6 критериев, по которым будут оценивать будущих народных избранников. Среди них – отсутствие фактов коррупции, нарушения прав и свобод человека, прозрачность задекларированных доходов, участие в заседаниях парламента и работе в комиссиях. 

Символ кампании – чеснок - способ дезинфекции и борьбы с нечистой силой. Участники движения отмечают, что после определения степени соответствия кандидатов заданным критериям, будут рекомендовать партиям принять эту информацию во внимание. 

По словам члена координационного совета движения Анатолия Засобы, соответствие кандидатов критериям будут определять специалисты, в том числе, и в юридической сфере. 

«В Киеве работает юридический отдел. Наша организация не просто принимает звонки с жалобами. Вся информация будет рассматриваться, уточняться, и только после этого мы будем ее обнародовать», - сказал Анатолий Засоба. 

По его словам, курирует работу гражданского движения «Честно» в Севастополе председатель комитета по инновациям и инвестициям Общественного совета при СГГА Иван Комелов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама